Группа «Дамате» построила 64 корпуса подращивания и откорма индейки

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Дамате» построила 64 корпуса подращивания и откорма индейки

В текущем году введены в эксплуатацию 64 новых птичника для подращивания и откорма индейки группы компаний «Дамате». 

Новые площадки группы холдинга построены в Спасском и Вадинском районах Пензенской области, за счет чего создано обеспечено работой более 210 местных жителей.  В Спасском районе появились 24 новых корпуса откорма индейки на 248 тысяч мест. Сейчас в них содержится 992 тысячи голов птицы.

Площадка для подращивания молодняка на 264 тысячи мест создана в Вадинском районе, откуда за год было отправлено на откорм более миллиона индюшат. С начала года в 40 корпусах откорма птицы, расположенных в том же районе, произведено более 1,1 млн голов индейки. Суточные индюшата поступают в новые корпуса подращивания из инкубатория «Дамате» в Нижнеломовском районе.

Затем их переводят на площадки откорма — самок отдельно от самцов. На производственных площадках установлено оборудование от ведущих мировых производителей. По действующим международным нормам биобезопасности птичники удалены друг от друга. В корпусах, где содержится птица, автоматизированы подача корма и свежей воды, вакцинация птенцов, климат-контроль и вентиляция помещений.

Для управления системами жизнеобеспечения и контроля бизнес-процессов используют искусственный интеллект. Информация обо всем, что происходит на производственных участках, круглосуточно поступает в ситуационный центр, расположенный в Пензе. К середине 2020 года в ходе последовательной реализации проекта расширения производственных мощностей в Пензенской области количество корпусов для содержания птицы увеличится с 392 до 488. В итоге объем выпуска продукции вырастет до 155 тысяч тонн в год.

Развитие активов лидера России в секторе производства индейки осуществляется в строгом соответствии с корпоративной стратегией, бизнес-планом и графиком работ. Строительство новых объектов продолжаеется. В ближайшие полгода в Пензенской области планируется сдать в эксплуатацию еще девять крупных птицеводческих площадок группы компаний «Дамате» — в общей сложности 96 корпусов в Мокшанском, Вадинском и Спасском районах.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее