"Дамате" увеличила производство индейки на 20% в I полугодии 2020 года

Фильтры

Регион

Новости

"Дамате" увеличила производство индейки на 20% в I полугодии 2020 года

В I полугодии 2020 года группа компаний "Дамате" произвела 73,3 тысячи тонн индейки в убойном весе, что на 20% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост объемов связан с плановым расширением производственных мощностей до 155 тысяч тонн в убойном весе к 2020 году.

Группа компаний "Дамате", производитель индейки №1 в России, продолжает увеличивать объемы производства мяса индейки. В I полугодии 2020 года компания произвела 73,3 тысячи тонн в убойном весе, что на 20% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Положительная динамика роста объемов производства обусловлена планомерной реализацией проекта расширения действующих мощностей комплекса по производству индейки до 155 тысяч тонн в убойном весе в год, окончание реализации которого запланировано в 2020 году. На сегодняшний день проделан основной объем работ.

Производственные мощности комплекса расположены в Пензенской области. В рамках расширения ГК "Дамате" открыла крупнейший в Европе птицеперерабатывающий завод, нарастила мощность инкубации до 25, 8 миллионов яиц в год, построила совокупно более 500 площадок подращивания и откорма, в несколько раз увеличила объемы хранения зерна и нарастила производство кормов.

В 2019 году "Дамате" произвела более 131 тысячи тонн мяса индейки в убойном весе, подтвердила позицию лидера на российском рынке индейки и вошла в число ТОП-10 производителей индейки в мире. В планах компании - произвести порядка 155 тысяч тонн индейки в убойном весе в 2020 году.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ