В Пензу доставлены мини-фермы для разведения кроликов по методу Михайлова

Фильтры

Регион

Новости

В Пензу доставлены мини-фермы для разведения кроликов по методу Михайлова

Реализация проекта «Развитие инфраструктуры по разведению кроликов, переработке и производству продукции кролиководства» начата в Мокшанском и Нижнеломовском районах Пензенской области. Для этого из Санкт-Петербурга привезены мини-фермы «Юрта» и «Кварта», оборудование для жизнеобеспечения животных и племенное поголовье кроликов.

Кроликов планируется разводить по методике лауреата международной премии, изобретателя Игоря Михайлова, которая позволяет сокращать затраты в 2–2,5 раза в отличие от ретро-кролиководства.

Согласно технологии, кролики выращиваются в специальных агрегатах — мини-фермах, требующих лишь полчаса обслуживания в неделю. В мини-ферме для кроликов созданы все необходимые условия, благодаря чему животные растут в 3 раза быстрее, приобретают особенные качества мяса и меха.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области, проект будет реализован на базе Мокшанского и Нижнеломовского колледжей, руководители которых прошли обучение в Санкт-Петербурге.

Источник: penzanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ