Пензенские животноводы обмениваются опытом по содержанию КРС

Фильтры

Регион

Новости

Пензенские животноводы обмениваются опытом по содержанию КРС

На базе СПК «Гигант-1» с. Анненково Кузнецкого района Пензенской области для руководителей хозяйств региона прошел семинар по животноводству.

По реконструкции животноводческих помещений и подготовке к зимовке участники семинара обменивались опытом в открывшемся после реконструкции коровнике на 200 голов. На сегодняшний день там смонтирован молокопровод из нержавеющей стали, который самостоятельно подбирает температуру, установлены реактивы для качественной промывки доильных аппаратов; имеется холодильник на 4,2 тонны, промывочная станция которого самостоятельно промывает доильные аппараты; заменен вакуум – 30 Вт мотор заменен двумя 4 кВт моторами, что дает значительную экономию электроэнергии.

«Надой одной фуражной коровы за 2008 год составил 4 тысячи 100 килограмм – это самый высокий показатель во всем Кузнецком районе», - поделился результатами председатель СПК «Гигант-1» В. Колесников. – В настоящее время в хозяйстве «Гиганта» около 900 голов крупного рогатого скота, в том числе 400 коров».

Глава администрации Кузнецкого района Пензенской области В.Костин отметил, что несмотря на нелегкое финансовое положение СПК «Гигант-1» сумел провести реконструкцию, закупить два миксера для раздачи кормов и сельскохозяйственную технику для обработки земли.

Также участники семинара ознакомились: с помещениями для содержания телок старших возрастов на глубокой несменяемой подстилке, с качеством племенного учета и условиями труда сельскохозяйственных работников.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее