"Дамате" увеличит экспорт индейки

Фильтры

Регион

Новости

"Дамате" увеличит экспорт индейки

11 декабря состоялась рабочая встреча губернатора Пензенской области Ивана Белозецева, Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрия Патрушева и Председателя Совета директоров ГК «Дамате» Наума Бабаева.

Основной темой встречи стало сотрудничество в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства. Стороны обсудили ход реализации ряда инвестиционных проектов, а также перспективы создания новых производственных объектов в сфере АПК региона.

В рамках мероприятия также было подписано соглашение между АО «Россельхозбанк», ГК «Дамате» и ООО «РСТ-Трейдинг» об экспорте мяса индейки. В соответствии с условиями трехстороннего соглашения стороны объединят усилия по развитию производства и реализации сельскохозяйственной продукции из мяса индейки на экспорт. В частности, Россельхозбанк намерен осуществлять все виды поддержки экспортных операций, в том числе, с использованием механизмов кредитования и государственного страхования. ГК «Дамате», со своей стороны, будет обеспечивать производство продукции из мяса индейки, отвечающее всем требованиям и нормам по ее безопасности и качеству, и формировать складские запасы. «РСТ-Трейдинг» займется поставками товара на территорию иностранных государств.

В 2016 году ГК «Дамате» планирует продать за рубеж свыше 4000 тонн продукции из мяса индейки, что составит порядка 8% от оборота.

Первые экспортные отгрузки прошли в компании осенью 2015 года. На сегодня предприятия ГК«Дамате» аттестованы на экспорт в страны Западной Африки, Таможенного союза, Сербию, Иран. Следующие отгрузки планируются в страны Юго-Восточной Азии. В ближайших планах получение разрешений на экспорт в страны ЕС, ОАЭ, Саудовскую Аравию, Турцию.

«Первая продукция под маркой «Индилайт» появилась на прилавках в 2013 году, сегодня она продается в семи из девяти федеральных округов Российской Федерация, а месяц назад мы вышли на зарубежные рынки, - рассказал Председатель совета директоров Группы компаний «Дамате» Наум Бабаев, - И это только начало. Мы планируем наращивать объемы экспорта, ближайшая цель – 4000 тонн в 2016 году. В перспективе на экспорт будет отправляться до 15 % от общего объема производства».

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее