В Пензенской области восстановили более 85 заброшенных животноводческих помещений

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области восстановили более 85 заброшенных животноводческих помещений

В Пензенской области в текущем году восстановили более 85 заброшенных животноводческих помещений. Данная работа будет способствовать реализации мер политики импортозамещения в части увеличения объемов производства местной продукции, сообщили  в пресс-службе правительства региона.

В настоящее время на территории области ведется активная работа по восстановлению заброшенных животноводческих помещений. «Специалисты Министерства сельского хозяйства региона осуществляют выезды в районы области, проводят работу по мотивации сельхозтоваропроизводителей, связанную с восстанавлением заброшенных ферм, побуждают заниматься аграрным бизнесом», — отметили в пресс-службе.

Так в Земетчинском районе восстановлены два заброшенных животноводческих помещения, в Лопатинском и Сосновоборском районах Пензенской области вновь заработали 9 ферм. На базе восстановленных помещений в 12 районах области развиваются хозяйства, ведется агробизнес по различным направлениям — тепличный бизнес, производство грибов, развитие кролиководства, развитие молочного и мясного скотоводства.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее