Приволжский округ. Прирост производства мяса составляет 4%

Фильтры

Регион

Новости

Приволжский округ. Прирост производства мяса составляет 4%

Приволжский округ является лучшим среди других округов по реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК». Об этом сообщил приволжский полпред Александр Коновалов, который во вторник на примере сельскохозяйственного производственного кооператива «Ждановский» Кстовского района Нижегородской области ознакомился с реализацией в регионе нацпроекта «Развитие АПК».

В то же время полпред отметил, что сегодня нельзя сказать, что в регионах проект реализуется безупречно. К примеру, по плану в Приволжском округе прирост производства мяса должен вырасти на 12,6 %, на деле же прирост составляет 4%.

Полпред также отметил неравномерный вклад разных регионов в этот общий результат. «Если в республике Мордовия и Пензенской области показатели по обоим этим направлениям просто ядерные – в Мордовии по мясу плюс 13%, в Пензенской области плюс 24%, в ряде регионов, причем довольно солидных и успешных, наблюдается не то что прирост, а спад.
В частности, по производству мяса в числе отстающих оказались Самарская области и Нижегородская область – сообщил Александр Коновалов.


Новый Регион – Нижний Новгород


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее