Пензенская область. Ведется строительство фабрики по выращиванию индейки

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область. Ведется строительство фабрики по выращиванию индейки

Уникальный и пока единственный в России агропроизводственный комплекс по выращиванию индейки строится близ села Катковка Колышлейского района Пензенской области. Комплекс будет состоять из 15 площадок и инкубатора. До 2008 года планируется подвести под крышу восемь птичников, остальные будут сданы к маю.

Принципы строительства и выращивания птицы являются новым для России: комплекс возводится по израильской технологии. Внутрь металлического каркаса помещается пенопласт как утеплитель, затем вся конструкция заливается бетоном.

Одновременно строители прокладывают коммуникации и строят дороги. Кроме того, за счёт областного бюджета к комплексу будет проведён газопровод. Технический надзор за работой агрокомплекса в течение трех лет будет осуществлять израильская фирма.

"Одна из важнейших задач для правительства – занятость населения в районах Пензенской области. На фабрике планируется создание 150 рабочих мест, что значительно увеличит налогооблагаемую базу", – сказал директор по строительству ООО "Агрофирма Красная Горка" Игорь Казеев.

На первоначальном этапе планируется производство 15 тыс. тонн мяса в год. В дальнейшем мощности могут быть увеличены в полтора раза.

penza.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее