Пензенская область. Построен мини-завод по переработке мяса

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область. Построен мини-завод по переработке мяса

Мини-завод по переработке мяса был построен в небольшой деревне Синорово Лунинского района Пензенской области всего за несколько месяцев в рамках реализации губернаторской программы по развитию села.

Несмотря на компактность завода кооператива «Селянин», его оборудование позволит перерабатывать в день до тонны мяса, а выход готовой продукции планируется свыше 700 кг. «Мы будем закупать у населения мясо, а также заведем личное подсобное хозяйство. Будем производить мясные нарезки, фарш и другие изделия. Нами куплено новейшее морозильное оборудование», – сообщил председатель сельскохозяйственного кооператива «Селянин» Алик Шаипов.

Холодильник шоковой заморозки способен за считанные минуты понизить температуру продукта до минус 25 градусов, а большой холодильный шкаф может вместить в себя сотни килограммов сырья и полуфабрикатов. На мини-заводе имеется коптильное оборудование, электрические мясорубки, электронные весы. Рабочие места удобны и функциональны.

Для реализации бизнес-плана пришлось взять целевой кредит на сумму свыше 3 млн. рублей. Алик Шаипов уверен – деньги вернутся с прибылью. В настоящее время на мини-заводе идут последние приготовления к производству, рабочие проходят медосмотр. Выпуск продукции начнётся через несколько дней.


Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее