Пензенская область: на сельхозярмарках возросла стоимость мяса

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: на сельхозярмарках возросла стоимость мяса

Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Пензе, на Советской площади, в минувшую субботу, 19 декабря. Новогодние приготовления даже в морозную погоду привели сотни пензенцев за покупками.

Самый востребованный товар — мясо. В предпраздничные дни его цена выросла значительно. Анатолий Евстифеев — житель Городища — разводит свиней и коров, на ярмарку приезжает каждый выходной, и то, что цены поднялись, не скрывает.

«Сейчас 18 свиней и рогатки у меня. Там на убой 5 голов осталось. Свинина по 130, лопатки по 150 торгую, уголки — по 180. Вот такие цены. Говядина чуть подороже — на десятку», - рассказал Анатолий Евстифеев.

Говядина за 260-270 и свинина по 240-250 рублей спроса покупательского не снижает, хотя при этом все посетители ярмарки отмечают резко возросшие цены. Продавцы в ответ замечают, что цифры на ценниках еще изменятся — и снова в большую сторону. Ближе к Новому году — как минимум рублей на 20. Экономическая теория о спросе и предложение нашла отражение и среди тех, кто торгует, по замыслу ярмарки, исключительно собственным. Перекупщикам, которые могли бы взвинтить цены до баснословных, здесь не рады.

Наибольший наплыв покупателей продавцы ожидают в следующие выходные — последние в этом году.

Источник: penza.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее