Пензенская область. Губернатор Василий Бочкарёв посетил современный животноводческий комплекс "Князевский" 22-го февраля

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область. Губернатор Василий Бочкарёв посетил современный животноводческий комплекс "Князевский" 22-го февраля

На ферме выращивают свиней элитных пород. В настоящее время их численность составляет 235 голов, но постепенно поголовье увеличится.

С улицы постройки вовсе не похожи на свинарник. Трудовой коллектив называет своё место работы родильным комплексом. Свиней содержат в условиях, приближенных к идеальным: в помещении поддерживаются постоянные температура и влажность.
На сегодняшний день в комплекс завезли 235 свиней. В течение сорока дней их держат в карантине, наблюдают, как животные перенесли переезд из Липецкой области. "Численность основного стада составит 4800 свиноматок, 45 хряков и разные половозрастные группы поросят от самых маленьких до свиней на откорм", – рассказал руководитель свинокомплекса "Князевский" Сергей Зименко.

Губернатор высоко оценил работу предприятия. По словам Василия Бочкарёва, строительство подобных комплексов в области будет поддерживаться со стороны властей. К примеру, уже в 2008 году из регионального бюджета будет субсидировано до 30% затрат животноводческих комплексов на оборудование.

"Подобные предприятия обеспечивают рабочие места, заработную плату и выплату налогов. Мясо будет перерабатываться также в Пензе. Это будет экологически чистая продукция высокого качества", – отметил глава региона.

Кроме того, будут развиваться и смежные отрасли. В "Князевском" используют комбикорма пензенского производства. С ростом поголовья будет обеспечен стабильный спрос на зерно, выращиваемое в регионе.

Вести

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее