Группа «Дамате» стала единственным российским экспортером индейки в Саудовскую Аравию

Фильтры

Регион

Новости

Группа «Дамате» стала единственным российским экспортером индейки в Саудовскую Аравию

ООО «ПензаМолИнвест» включено в перечень одобренных предприятий, опубликованный на официальном сайте Управления по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств Королевства Саудовская Аравия (SFDA). Таким образом, компания «Дамате» первой и пока единственной в России получила разрешение поставлять продукцию из мяса индейки в крупнейшую страну Аравийского полуострова.

Как сообщает пресс-служба холдинга, доступ на рынок Саудовской Аравии стал результатом длительной и целенаправленной работы. В 2018 году компания «Дамате» подала соответствующий запрос в Россельхознадзор. 

Через два года, в феврале 2020-го, инспекторы SFDA провели аудит на заводе по убою и переработке индейки. Они детально исследовали все технологические процессы и проверили документацию ООО «ПензаМолИнвест» на соответствие требованиям управления.

В итоге зарубежные эксперты дали высокую оценку системе контроля безопасности и качества продукции завода, после чего руководство российской компании получило ряд ценных рекомендаций для совершенствования производственных процессов. На основе документов SFDA компания внесла необходимые коррективы в режим деятельности предприятия и технологии переработки мяса птицы. Теперь «Дамате» имеет право беспрепятственно экспортировать халяльную продукцию из мяса птицы в Саудовскую Аравию.

Лидер российского рынка индейки — компания «Дамате» — развивает экспортное направление с 2015 года. За этот период холдинг получил допуск на рынки Евросоюза и ЕАЭС, а также еще 24 государства, расположенные на разных континентах, в том числе — на рынки Персидского залива, Африки и Азии.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее