В Пензенской области увеличилось производство мяса и молока

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области увеличилось производство мяса и молока

По данным территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области в регионе по итогам января-сентября этого года отмечается рост производственных показателей в животноводстве. 



Так, в области по итогам девяти месяцев произведено 205,2 тыс. тонн скота и птицы на убой (в живом весе), что на 1,3% больше аналогичного периода 2016 года. В сельхозорганизациях производство составило 186,9 тыс. тонн, что на 1,7% превышает показатель прошлого года. На 4,8% производство увеличено в крестьянских фермерских хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей.

По итогам девяти месяцев в области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличено производство молока на 1,3%, в хозяйствах всех форм собственности произведено 271,6 тыс. тонн молока. В сельхозпредприятиях производство молока увеличилось на 4,1% и составило за девять месяцев 124,7 тыс. тонн. На 6,4% увеличились производственные показатели в крестьянских фермерских хозяйствах.

Как сообщили в пресс-службе минсельхоза, в регионе за отчетный период произведено 231 млн штук яиц всех видов, на 5,4% производство яиц увеличено в сельхозорганизациях, по итогам девяти месяцев показатель составил 130,5 млн штук.

Источник: riapo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее