В Пензенской области племенных дорогостоящих лошадей собрались пустить на колбасу

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области племенных дорогостоящих лошадей собрались пустить на колбасу

На Завиваловском конезаводе в Каменском районе Пензенской области арестовали 46 племенных лошадей. Причина тому – долги предприятия по налогам и в Пенсионный фонд в размере 600 тысяч рублей, сообщает корреспондент Собкор®ru.

Предприятию есть чем расплатиться по долгам, в крайнем случае, есть производственные помещения, но приставы решили продать основу предприятия – племенных лошадей, без которых само существование конезавода теряет смысл.

В последнее время у конезавода появились новые владельцы из Москвы, вложившие в возрождение и развитие российского коневодства уже около ста миллионов рублей. Тем не менее, приставы решили продать лошадей по цене мяса конины, причем, цена каждой составляет сотни тысяч долларов, эти лошади поставлялись за рубеж и даже в Арабские Эмираты.

Следует отметить, что конезавод уже понес потери – несколько лошадей, выставленных на торги, уже погибло.

Напомним, что Завиваловский конезавод по праву считается одним из крупнейших предприятий страны такого рода. Его история берет свое начало еще с середины XIX века. А закупочная цена конины в живом весе в Пензенской области составляет в среднем 56 рублей за килограмм.

Источник: kasparov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее