В Пензенской области открылся крупнейший в Поволжье цех по убою и переработке птицы

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области открылся крупнейший в Поволжье цех по убою и переработке птицы

В селе Васильевка Бессоновского района Пензенской области на ОАО Птицефабрика «Васильевская» сегодня, 24 ноября, открылся реконструированный цех по убою и переработке птицы, который является одним из крупнейших в Поволжье. Его мощность состоит из вновь введенной линии на 8 тысяч голов в час и ранее существующей на 6 тысяч.

Цех реконструирован в рамках реализации долгосрочных инвестиционных проектов по развитию птицеводства Пензенской области. Помимо высокотехнологичной линии убоя птицы и ее глубокой переработки, открывается логистический центр с хранением готовой мясопродукции около 3 тысяч тонн единовременно и экспедицией, производительностью по отгрузке свыше тысячи тонны в сутки.

На строительство логистического центра, линии убоя и переработки птицы вложено более 1,5 миллиардов рублей инвестиций. Новая линия оснащена современным оборудованием известных зарубежных фирм. Управление линиями осуществляется в автоматическом режиме.

С вводом модернизированной линии на птицефабрике создано 800 рабочих мест. Об этом на торжественной церемонии открытия заявил губернатор Василий Бочкарев.

«На птицефабрике созданы высокотехнологичные рабочие места с достойной зарплатой для ветеринаров, агрономов, логистов, водителей и т.д.», - подчеркнул глава региона.

Мощность птицефабрики «Васильевская», входящей в ОАО «Группа Черкизово», к 2012 году составит свыше 100 тысяч тонн мяса птицы в год. К 2013 году руководство агропромышленной компании намерено увеличить эти объемы до 120 тысяч в год.

«В настоящее время птицефабрика производит в 5 раз больше мяса, чем в лучший советский период. Продукция отличается высоким качеством. Более 10 субъектов РФ с удовольствием покупают мясо птицы под брендом «Васильевская», - отметил президент ОАО «Группа Черкизово» Игорь Бабаев.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее