В Пензенской области начали работу 200 мини-ферм по разведению кроликов

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области начали работу 200 мини-ферм по разведению кроликов

Ферма по производству, переработке и реализации мяса кроликов начала работу на базе животноводческого сельскохозяйственного потребительского кооператива «Марьевский» в Малосердобинском районе Пензенской области.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства, на двух площадках кооператива в 200 мини-фермах будут выращиваться около десяти пород по михайловской технологии с маточным поголовьем.

«Для развития отрасли в соответствии с долгосрочной целевой программой «Развитие сельского хозяйства Пензенской области на 2009–2013 годы» в 2010 году было предусмотрено предоставление субсидий из бюджета Пензенской области на реализацию бизнес-проектов по организации производства, переработки и реализации мяса кроликов. Субсидии предоставлялись на конкурсной основе сельскохозяйственным товаропроизводителям в размере 50% затрат по бизнес-проекту, но не более 7 млн. рублей. Данным видом государственной поддержки воспользовался ЖСПК «Марьевский», — пояснили в ведомстве.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», суть технологии Игоря Михайлова состоит в том, что кролики выращиваются в специальных агрегатах — мини-фермах, требующих лишь полчаса обслуживания в неделю.

В мини-ферме кроликам созданы все условия для комфортной жизни, благодаря чему акселераты не болеют, растут в 3 раза быстрее, приобретают особенные качества мяса и меха.

Кроме того, при данном методе выращивания значительно экономятся корма, и в несколько раз возрастает прибыльность выращивания кроликов.

Источник: penzanews.ru

Также в разделе

Комментарии (2)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее