В Пензенской области на 10,3% выросло производство мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области на 10,3% выросло производство мяса

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев на встрече с журналистами обсудил итоги социально-экономического развития региона за восемь месяцев текущего года.

«Восемь месяцев в этом году закончили лучше, чем в прошлом. Есть положительная динамика по многим позициям. К примеру, инвестиции в валовой региональный продукт составили более 27% – это хороший показатель. Надеюсь, что год закончим достойно», – сказал глава региона.

Индекс промышленного производства за январь-август составил 102,4%. На 1 сентября в составе Статрегистра хозяйствующих субъектов учтено 27550 организаций – на 0,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, только за август зарегистрировано 139 вновь созданных малых предприятий. Инвестиции в основной капитал увеличились в сопоставимых ценах на 15,1% и составили 41233,5 млн рублей.

На 11,8% вырос ввод в эксплуатацию жилья. Сдано 333,7 тысяч квадратных метров. Повысился оборот розничной торговли. По сравнению с январем-августом прошлого года он возрос на 9%.

За восемь месяцев в области произвели 130,9 тыс. тонн мяса скоты и птицы в живом весе – на 10,3% больше, чем в январе-августе прошлого года. По темпам роста производства мяса среди субъектов ПФО регион занимает третье место.

«Конечно, год непростой – непогода не дает собрать урожай. Хотя урожайность зерновых неплохая. Это говорит о том, что к капризам природы нужно готовиться заранее, внедрять новые технологии, культуры. Необходимо минимизировать риски, экспериментировать», – отметил Василий Бочкарев.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее