В Пензенской области гранты получили 33 начинающих фермера

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области гранты получили 33 начинающих фермера

В Пензе аграриям вручили сертификаты на получение средств государственной поддержки. Участниками различных программ стали 35 человек, 33 из них являются начинающими фермерами. Общая сумма грантов составляет более 84 млн рублей.

Сертификаты в торжественной обстановке вручил министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков. Он отметил, что гранты поддержат дальнейшее развитие малого бизнеса.

«Начинающие фермеры - это практически наши выпускники, те, кто впервые начинает свой аграрный бизнес, практически, с нуля. Я уверен, что у вас все получится: получится организовать свое дело, обеспечить выпуск продукции, и я уверен, что жители области смогут ее по достоинству оценить», - подчеркнул он.

Начинающие фермеры получили сертификаты на общую сумму 70,7 млн рублей. Кроме того, поддержку в размере 8,8 млн рублей получил проект по развитию мясного скотоводства. Еще 4,6 млн рублей получил производитель, который намерен открыть цех убоя лошадей и наладить переработку конины на полуфабрикаты.

Источник: riapo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее