В Пензенской области будут производить один из самых дорогих сортов мяса

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области будут производить один из самых дорогих сортов мяса

На территории Пензенской области планируется построить совместную российско-американскую ферму на 20 тысяч голов. На ней будут производить «мраморное» мясо говядины.

"В настоящее время в Пензенской области определяется место строительства будущей фермы. Среди возможных площадей – территории Никольского, Лопатинского и Каменского районов, - рассказал в понедельник, 27 сентября, заместитель председателя правительства Пензенской области Марат Фаизов на пресс-конференции по итогам делового визита пензенской делегации в США.

Он отметил также, что внимание будет уделяться, в первую очередь, наличию большой площади для выпаса скота и производства кормов, обеспечивающих хороший привес животных.

По словам М. Фаизова, в течение зимы 2010 года будет подготовлено подробное описание проекта. В сентябре-ноябре 2011 года ожидается завоз первой партии скота, и уже в феврале-марте 2012 года можно ожидать первый отел, - сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Напомним, что представители агробизнеса штата Северная Дакота (США) с официальным визитом посещали Пензенскую область в июле 2010 года. В рамках программы пребывания делегация встретилась с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым. Стороны обсудили вопрос организации сотрудничества и привлечения инвестиций из США для развития животноводческого комплекса Пензенской области.

В августе 2010 года заместитель председателя правительства Пензенской области М. Фаизов и специалист в области животноводства штата Северная Дакота (США), владелец хозяйства Марк Арчибальд подписали соглашение о намерениях., согласно которому была запланирована совместная работа по строительству крупной животноводческой фермы.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее