В Пензенской области будет реализован ряд инвестиционных проектов по развитию птицеводства и животноводства

Фильтры

Регион

Новости

В Пензенской области будет реализован ряд инвестиционных проектов по развитию птицеводства и животноводства

Протокол о намерениях между Правительством Пензенской области и ООО УК «Молочный холдинг» подписано Губернатором Василием Бочкаревым и президентом компании Игорем Бабаевым во вторник, 22 февраля.

Документом предусматривается строительство и модернизация фермерского комплекса по производству и реализации 50 тонн молока в сутки в Пензенском, Сердобском, Лунинском, Мокшанском и Бессоновском районах Пензенской области.

По словам Губернатора Пензенской области, реализация совместных проектов позволит значительно увеличить число рабочих мест в сельской местности.

«Одна логистика предполагает создание 2,5 тысяч рабочих мест. Сегодня в Пензе нет ни одного предприятия, где работало бы такое количество людей. Вместе с тем, проекты предусматривают увеличение налогооблагаемой базы. Но самое главное – это работа земли. В Пензенской области часть земли сейчас не востребована. Реализация подобных проектов позволит занять пустующие площади», – указал глава региона.

Президент ООО УК «Молочный холдинг» Игорь Бабаев также подчеркнул, что «на сегодняшний день Пенза обладает самой мощной базой по земле».

Протоколом о намерениях предусматривается совместная работа над строительством элеватора в Каменском районе на 100 тысяч тонн зерна, нескольких свинокомплексов, а также деятельность по развитию животноводства и птицеводства в регионе.

На встрече отмечалось, что Пензенская область в настоящее время занимает второе место в ПФО после Татарстана по производству мяса птицы. Ожидается, что через 2 года регион займет одну из лидирующих позиций по данному направлению в стране.

Перед подписанием протокола о намерениях участники встречи посетили инкубаторий в селе Богословка Пензенского района и новый цех убоя и переработки мяса птицы в селе Васильевка Бессоновского района.

В частности Губернатор ознакомился с инвестиционной деятельностью предприятия ОАО «Птицефабрика «Васильевская».

В результате реализации инвестиционного проекта развития бройлерного производства,компания дополнительно произведет порядка 70 тысяч тонн мяса в живом весе.

При успешной реализации программы развития на данном предприятии планируется создание свыше 1260 дополнительных рабочих мест. Ожидается увеличение фонда оплаты труда не менее чем на 400 млн. руб.

Источник: obl.penza.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее