В Пензе обсудили меры предотвращения вспышек африканской чумы свиней в регионе

Фильтры

Регион

Новости

В Пензе обсудили меры предотвращения вспышек африканской чумы свиней в регионе

Меры предотвращения вспышек африканской чумы свиней будут приняты на территории Пензенской области.

Так, планируется разработать дорожную карту по взаимодействию и контролю за крупными и малыми сельхозпроизводителями. Как отметили в правительстве региона, распространение заболевания преимущественно происходит из-за человеческого фактора.

«Недобросовестные предприниматели пользуются ситуацией, когда в других регионах возникают очаги АЧС, покупают там мясо по низкой цене, пытаясь на этом заработать, реализуют его без соблюдения санитарных норм. В результате заболевание распространяется и на территории Пензенской области. Это наносит серьезный экономический урон для наших компаний и отрицательно влияет на репутацию региона», — цитирует главу области Ивана Белозерцева его пресс-служба.

По информации областного Россельхознадзора, имеются также случаи продажи некачественной мясной продукции под брендом добросовестного производителя. В рамках профилактических мероприятий планируется также пополнить кадры регионального управления специалистами в области ветеринарии.

«Планируйте поездку в вузы Казани, Саратова и Мордовии, встречайтесь со студентами последних курсов и приглашайте на работу в Пензенскую область, по аналогии привлечения будущих врачей», — предложил губернатор региона.

Источник: penza.rfn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее