В Кузнецком районе Пензенской области завершается строительство крупного птицекомплекса

Фильтры

Регион

Новости

В Кузнецком районе Пензенской области завершается строительство крупного птицекомплекса

К сентябрю 2010 года в 9 помещений нового строящегося птицекомплекса на 1 млн. 200 тыс. птицы завезут первую партию цыплят. Комплекс возводится в Кузнецком районе Пензенской области. В настоящее время на птицеводческой площадке села Комаровка работают 22 бригады, 220 человек.

«Частично завезли птицеводческое оборудование — это системы поения и кормления, вентиляторы, в двух помещениях уже приступили к его монтажу. Для оставшихся семи помещений оборудование будет поставлено в течение недели», - рассказал пресс-центру 27 июля, во вторник, начальник управления по развитию сельского хозяйства и предпринимательства Кузнецкого района Александр Долбилов. Он отметил, что строительные работы проводятся согласно утвержденному графику. Рабочие уже приступили к планировке внутренней дороги по территории фабрики, а также работам в административном здании.

«Птицеводческий кластер в Пензенской области достаточно сильный. Сегодня мы производим в три раза больше мяса птицы, чем было в советский период. Более того, к 2013 г. имеется задача выйти на 140 тыс. тонн в год, и возможности для этого у нас есть», - подчеркнул Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Источник: obl.penza.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее