"Русмолко" строит в Пензенской области комплекс по выращиванию индейки стоимостью 4,5 млрд руб.

Фильтры

Регион

Новости

"Русмолко" строит в Пензенской области комплекс по выращиванию индейки стоимостью 4,5 млрд руб.

ООО "Русская молочная компания" ("Русмолко") в пятницу начало строительство комплекса по выращиванию индейки и переработке мяса мощностью 15 тыс. тонн готовой продукции в год, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании.

Общий объем инвестиций в проект превышает 4,5 млрд рублей. Он финансируется за счет собственных средств компании и кредитов Россельхозбанка, предоставленных сроком до 8 лет.

Проект предусматривает создание комплекса по выращиванию индейки, представляющего собой вертикально-интегрированную структуру, совмещающую инкубатор, мощности по подращиванию и откорму индейки, перерабатывающий завод, упаковку, комбикормовый завод с элеватором и всю необходимую инфраструктуру.

Начало производства продукции запланировано на первую половину 2012 года, срок окупаемости проекта - 8 лет.

Производственные площадки проекта расположены в Колышлейском и Нижнеломовском районах Пензенской области.

Проектом предусмотрено дальнейшее увеличение объемов производства до 60 тыс. тонн готовой продукции в год. На сегодняшний день это крупнейший проект по выращиванию и переработке мяса индейки в стране, отметили в компании.

ООО "Русская молочная компания" было создано выходцем из группы "Черкизово" Наумом Бабаевым осенью 2007 года. Ее деятельность сосредоточена в Пензенской области. В настоящее время она объединяет 9 хозяйств в семи районах области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее