Пензенцы сделают ставку на развитие мясного и молочного животноводства

Фильтры

Регион

Новости

Пензенцы сделают ставку на развитие мясного и молочного животноводства

В среду, 28 февраля, в Пензе в формате делового завтрака прошло заседание Ассоциации сельхозпроизводителей региона.

Помимо итогов минувшего 2017-го, на мероприятии обсуждали и планы на год текущий. Напомним, прошлый год выдался урожайным для наших производителей.

В 2018-м же планируется сделать акцент на развитие мясного и молочного животноводства. Как ранее отмечал губернатор Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки в Бековский район, наш регион собирается выйти на лидирующие позиции по производству мяса в России. А по мясу индейки — и в Европе.

Если говорить о конкретных шагах — в ближайшее время планируется строительство современного молочного комплекса более чем на пять тысяч голов в Сердобском районе, строительство свиноводческих комплексов (в общей сложности более чем на 200 тысяч голов) по области. Также здесь можно сказать о реконструкции сырного завода, выкупленного компанией «Хохланд» в Белинском районе.

— Это очень серьезные проекты, — подчеркнул зампред правительства, министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков. — Часть из них уже будет запущена до конца года, а часть начнем реализовывать.

Источник: pravda-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее