Пензенский губернатор призвал чиновников оказать содействие ГК «Черкизово»

Фильтры

Регион

Новости

Пензенский губернатор призвал чиновников оказать содействие ГК «Черкизово»

Губернатор Иван Белозерцев призвал подчиненных оказать содействие группе компаний «Черкизово», которая планирует реализовать в Пензенской области масштабный инвестиционный проект. 

«Мы должны все сделать, чтобы выполнить условия, которые предлагает инвестор — по налоговым преференциям, по подготовке площадок. Работа большая проведена, нужно довести ее до конца», — сказал он в ходе оперативного совещания, состоявшегося в правительстве Пензенской области в понедельник, 3 июля.

Глава региона отметил, что мясо на «Черкизовский мясоперерабатывающий завод» везут из Липецкой и Воронежской областей.

«Мы должны создать такие условия и развивать это направление, чтобы у нас были созданы рабочие места и чтобы […] исходный материал — мясо — был с пензенской земли. Такая возможность у нас есть», — уточнил Иван Белозерцев.

В Пензенской области группа «Черкизово» представлена «Васильевской птицефабрикой», мясоперерабатывающим комбинатом, пятью свиноводческими комплексами и двумя комбикормовыми заводами. Компания обеспечивает занятость 3 тыс. 600 человек.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), состоявшегося в июне, председатель совета директоров ПАО «Группа Черкизово» Сергей Михайлов сообщил, что компания намерена вложить примерно 300 млн. рублей в модернизацию линии на «Васильевской птицефабрике», а также перепрофилировать убойную линию на мясоптицекомбинате.

Кроме того, по его словам, летом текущего года «Черкизово» планирует приступить к реализации масштабного инвестпроекта по строительству двух из семи свиноводческих откормочных комплексов.

Источник: penzanews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее