Пензенская область. Ведется новое строительство 10 и реконструкция еще 10 животноводческих комплексов и ферм

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область. Ведется новое строительство 10 и реконструкция еще 10 животноводческих комплексов и ферм

Реализация областной целевой программы развития животноводства обретает реальные черты

В рамках направления «Ускоренное развитие животноводства» ведется новое строительство 10 и реконструкция 10 животноводческих комплексов и ферм. Из них 16 молочных комплексов на 8,5 тыс. коров, 2 свинокомплекса на 130 тысяч свиней, одна индюшиная птицефабрика по производству 7,5 тыс. тонн мяса птицы в год. Сумма заключенных кредитных договоров на строительство и модернизацию животноводческих комплексов (ферм) составляет 2,6 млрд. рублей, из которых освоено 1,78 млрд. рублей.

По 6 объектам строительные работы завершены и в помещения поставлен скот. Введена в эксплуатацию первая очередь молочного комплекса в ООО «Учхоз» Пензенского района, куда завезено из Германии племенное поголовье животных в количестве 390 голов. За 2007 год в этом хозяйстве получено по 6986 кг. молока от каждой коровы.

Пущен в эксплуатацию молочный комплекс на 1000 коров в ЗАО «Константиново». Заполняется импортным поголовьем молочный комплекс ЗАО «Регион-молоко» Пензенского района. Из Канады завезено около 700 племенных нетелей. Реконструированы и технически переоснащены молочные фермы в ООО «Пригородное» Кузнецкого района, ООО «Синодское» Шемышейского района, СПК «Петровское» и РАО «Троицкое» Башмаковского района. Ведется модернизация фермы в СПК «Гигант», новое строительство комплекса в ООО «Аткинское» Вадинского района, ООО «Агрокомплекс» Кузнецкого района, ТНВ «Кулагин» Никольского района, ППЗ «Пачелма» Пачелмского района, а также ООО «Лидер» Сердобского района

penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее