Пензенская область: в Земетчино будут колоть свиней по-европейски

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: в Земетчино будут колоть свиней по-европейски

Теперь свиней, телят и коров будут резать цивилизованно, по европейским стандартам. В Земетчино торжественно открыли новую скотобойню. А это значит, что отныне на рынки области будет поступать «правильное» мясо. Правительством региона уже подписано постановление, по которому клеймить продукцию будут только в том случае, если забой совершен по самой современной технологии.

«Я думаю, этот товар мы увидим уже в ближайшие дни на пензенской ярмарке. Я призываю горожан «проголосовать рублем» за отличное мясо», - говорил министр сельского хозяйства Пензенской области Владимир Волков.

Крестьянско-фермерское хозяйство Антонины Прудниковой одно из первых в области взялось за убой скота по-европейски. Для этого построили новое здание площадью 300 квадратных метров, подвели коммуникации, закупили оборудование. Поначалу планируют обрабатывать и упаковывать до десяти тонн мяса в день. Если дело пойдет, уже имеющиеся мощности будут наращивать.

Современная техника должна максимально облегчить тяжелый физический труд и, главное, обеспечить строгое соблюдение санитарных норм. Потребитель сможет получить более качественную, охлажденную, расфасованную в вакуумные упаковки продукцию.

Источник: pnz.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее