Пензенская область в 2010г. была крупнейшим производителем курятины в ПФО

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область в 2010г. была крупнейшим производителем курятины в ПФО

По итогам 2010 года Пензенская область была крупнейшим потенциальным экспортером куриного мяса в Приволжском федеральном округе.

Такие данные обнародовало Информационно-аналитическое агентство "ИМИТ" по результатам проведенного исследования, которое анализирует потенциальную торговлю куриным мясом в России за прошедший год. Расчеты в анализе проведены с допущением, что во всех регионах страны душевое потребление куриного мяса находится на одном уровне.

В соответствии с данными, собранными ИАА "ИМИТ", Приволжский федеральный округ обладает наибольшей среди федеральных округов зависимостью от поставок куриного мяса извне. В 2010 году только в 4 регионах округа наблюдается превышение производства над потреблением, но эти показатели здесь относительно невелики. Крупнейший потенциальный экспортер куриного мяса в ПФО – Пензенская область – 18,9 тыс. тонн. Но в 2011 году, по прогнозу ИАА "ИМИТ", Пензенская область существенно нарастить эти объемы не сможет, так как тенденции первых 2 месяцев 2011 года показывают стагнацию производства.

В то же время ожидается существенный рост экспорта из Республики Мордовия–промышленное производство курятины здесь в январе-феврале 2011 года по отношению к аналогичному периоду 2010 года возросло на 46,6%. Крупнейшими регионами – реципиентами куриного мяса в ПФО являются Республика Башкортостан, Самарская и Саратовская области., сообщает в понедельник портал AGRORU.com.

Источник: penza-press.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее