Пензенская область: строительство одной из самых крупных птицефабрики идет полным ходом

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область: строительство одной из самых крупных птицефабрики идет полным ходом

«Мы не имеем права подвести Василия Кузьмича, мы должны все реализовать», - сказал Игорь Бабаев, председатель Совета директоров ОАО "Группа "Черкизово".Первой делегация посетила площадку "Нарышкино". Сейчас на ней ведутся строительные работы - по плану ее должны сдать уже в конце этого года. Здесь будет 8 птичников - это примерно 126 тысяч цыплят. Их выведут в Голландии и привезут на Пензенскую землю.

«Будущее за птицеводством, и мы этот процесс развиваем, двигаем дальше, это будет другой уровень», - прокомментировал Игорь Бабаев.

Из привезенных птенцов вырастут племенные птицы, так называемое,
родительское стадо. Это будет одна из самых больших в России птицефабрик. Разместить ее планируется на площадке "Вертуновка".

«Это новые рабочие места, это налоги, которые необходимы, чтобы учителя, врачи, работники культуры получали достойную зарплату. Чтобы можно было ремонтировать, строить дороги, благоустраивать населенные пункты, строить жилье, и, конечно, поддерживать пожилых людей и нашу молодежь», - сказал Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.

На месте площадки "Вертуновка", ранее был частично разграбленный откормочный комплекс на 10 тысяч голов, к концу года все 48 помещений будут восстановлены. Это около двухсот рабочих мест, на остальных площадках количество рабочих будет порядка 36 человек.

tv-express.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее