Пензенская область. Орнитологи проводят ревакцинацию

Фильтры

Регион

Новости

Пензенская область. Орнитологи проводят ревакцинацию

Ветеринарные врачи в Приволжском федеральном округе привили от вируса H5N1 свыше 28 млн. домашних птиц, что более 80% от общего количества кур, уток и гусей. Последний случай «птичьего гриппа» был зарегистрирован в начале июля 2006 года в двух регионах России – Томской области и республике Тува. Ситуация в Сурском крае находится под контролем.

Начальник управления ветеринарии Пензенской области Михаил Галахов сообщил, что работа по профилактике птичьего гриппа в регионе идёт согласно графику с февраля. «Вакцинировано около 1,5 млн. птиц. Это свыше 96% от всех домашних пернатых», – сказал он.

«В настоящее время сотрудники управления ветеринарии проводят мониторинг уже привитых особей. При необходимости осуществляют ревакцинацию птиц», – заявил главный ветеринар области.

Михаил Галахов отметил также, что птицефабрики региона работают в закрытом режиме: посторонние лица не допускаются, для сотрудников ферм созданы дезинфекционные барьеры, транспорт также проходит контроль. Он подчеркнул, что ввоз племенной птицы в регион осуществляется только по специальному разрешению ветеринарного управления.



ГТРК Пенза (www.penza-trv.ru)

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее