Мясокомбинат в Пензенской области

Фильтры

Регион

Новости

Мясокомбинат в Пензенской области

В Пензенской области будет построен мясокомбинат. Об этом сообщили в областном Министерстве сельского хозяйства.

В этом регионе начнется реализация проекта по созданию современного мясокомбината. Средства намерены вложить как российские, так и итальянские инвесторы. Сельскохозяйственное предприятие рассчитано на производство мяса говядины.

При этом, как отметили представители итальянской стороны, на агропромышленном комплексе не будут производиться так называемые «вторичные» продукты: сосиски, колбасы и тому подобное. Европейцы убеждены,что говядина – это слишком дорогой продукт, чтобы можно было изготавливать из нее такого рода продукцию. Именно поэтому специалисты, которые начнут работать на сельскохозяйственном комплексе, сконцентрируются на производстве самого мяса. Предполагается, что комбинат сможет поставлять на рынок около тридцати пяти тысяч тонн мяса ежегодно. Продукция будет реализоваться как на российском рынке, так и за рубежом.

Отмечается, что создание этого мясокомбината положительно скажется на экономическом фоне области, благодаря налоговым отчислениям. Помимо этого, удастся создать рабочие места на новом предприятии, что несомненно хорошо повлияет на сокращение уровня безработицы в регионе.

Источник: selsovet.ru

Также в разделе

Комментарии (2)

  • Спешу не согласиться! Утверждать, будет м/к убыточен или нет без переработки мяса и прозводства готовой продукции не стоит, у всех экономика разная и сегмент выпускаемой продукции разный (колбасные изделия от 50руб/кг до 700руб/кг - разница есть?), также все зависит какой живок использует м/к и по какой цене. Так что Сергей- пока вы не правы! Чта касается охлажденки, то многие сейчас переходжят на охлажденку  - статистику не обманешь)))
  • Дилетанты и "сказочники" !  Работать лишь на "охлаждёнке" - красиво и заманчиво. Но, если м/к не производит конечный продукт мясо-переработки (колбасная гастрономия) - он убыточный. К тому-же, не всякий покупатель готов платить за "охлаждёнку", тем более говядину - устанут продавать, не так-ли?  

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее