«Дамате» увеличит мощности планируемого завода по переработке мяса индейки

Фильтры

Регион

Новости

«Дамате» увеличит мощности планируемого завода по переработке мяса индейки

Группа компаний «Дамате» продолжает строительство завода по глубокой переработке мяса индейки, расположенного в Нижнеломовском районе Пензенской области. Специалисты компании приняли решение об увеличении мощности проекта с ранее заявленных 150 до 214 тонн в сутки за счет добавления автоматизации. Объем инвестиций в расширенный проект составит 6,9 млрд рублей, сообщается на сайте компании.

Ассортимент производимой продукции будет включать в себя сыровяленые колбасы, ветчины, вареные колбасы и сосисочные изделия, а также готовые к употреблению полуфабрикаты.

Решение о строительстве завода по глубокой переработке было принято в конце 2018 года. Объект находится на одной площадке с заводом «Дамате» по убою и переработке индейки мощностью 155 тысяч тонн в год. Площадь участка под строительство составляет более 9 га, 2,5 из которых – площадь застройки.

На сегодняшний день полностью проведено устройство фундаментов основного здания, завершается строительство фундаментов комплекса инженерных сооружений. На 80% выполнен монтаж металлоконструкций основного здания, смонтировано 30% фасадных стеновых сэндвич-панелей, подходит к концу монтаж кровли, продолжаются работы по устройству зоны приемки сырья.

Кроме того, больше чем на половину завершено устройство внутренних площадок и дорог, а также песчаного основания под плиту пола основного здания. В ближайшее время на строительной площадке начнутся работы по устройству внутренней канализации и возведению плиты пола с песчаным покрытием. На август текущего года в строительстве задействовано 120 рабочих и 15 единиц техники.

Строительство завода ведется в рамках инвестиционного соглашения между «Дамате», правительством Пензенской области и АО «Россельхозбанк». Ввод завода в эксплуатацию создаст в регионе порядка 630 рабочих мест.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее