"Черкизово" запустит две площадки свиноводческого комплекса в Пензенской области

Фильтры

Регион

Новости

"Черкизово" запустит две площадки свиноводческого комплекса в Пензенской области

Их запустят уже в этом году

Компания "Черкизово" планирует запустить две площадки нового свиноводческого комплекса в Пензенской области в 2018 году. Об этом сообщил ТАСС в интервью на Российском инвестиционном форуме губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

"В этом году будут построены две площадки, к которым мы приступили в июле 2017 года. Каждая - на 40 тыс. свиней", - сказал Белозерцев.

По его словам, реализация проекта выведет Пензенскую область в лидеры ПФО по производству мяса.

"Мы будем лидерами по ПФО по мясу, это вопрос продовольственной безопасности", - отметил Белозерцев.

Ранее сообщалось, что ГК "Черкизово" реализует инвестпроект по строительству свиноводческого комплекса в Пензенской области, он предполагает строительство 7 площадок, общий объем инвестиций прогнозируется в размере 1,35 млрд рублей.

За счет реализации крупных проектов в животноводстве власти Пензенской области планируют увеличить производство мяса в регионе вдвое - с 285 тыс. тонн до 500 тыс. тонн - к 2035 году, сообщил ранее ТАСС заместитель председателя правительства Пензенской области - министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор форума - фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее