"Черкизово" к 2012 году удвоит мощности птицефабрики в Пензе - до 120 тыс тонн

Фильтры

Регион

Новости

"Черкизово" к 2012 году удвоит мощности птицефабрики в Пензе - до 120 тыс тонн

ОАО "Группа Черкизово", одна из крупнейших российских вертикально-интегрированных компаний в секторе производства и переработки мяса, планирует к 2012 году удвоить производство птицы на Васильевской птицефабрике (Пенза) до 120 тысяч тонн, говорится в сообщении группы.

В 2009 году на Васильевской птицефабрике полностью завершилась реконструкция Вертуновской площадки производственной мощностью около 60 миллионов инкубационных яиц в год.

В рамках проекта также осуществляется строительство нового инкубатория на 105 миллионов яиц в год, который станет одним из крупнейших в Европе. Запуск инкубатория намечен на осень 2010 года. Кроме того, идет строительство птичников, возводимых на действующих и новых площадках Васильевской птицефабрики (всего будет в два этапа построено около 100 новых птичников, из которых 57 птичников планирует запустить уже в этом году) и современного убойного цеха на 8 тысяч голов в час.

Финансирование проекта осуществляется как за счет собственных средств (1,1 миллиарда рублей), так и за счет привлечения кредитных ресурсов Сбербанка (2,5 миллиарда рублей).

В сообщении отмечается, что проект по увеличению мощностей группы "Черкизово" также включает в себя Брянский блок птицеводства, где производственная мощность к 2012 году увеличится до 63,5 тысячи тонн мяса птицы в живом весе в год. Таким образом, общее производство птицы по группе к 2012 году вырастет на 40%.

В состав группы "Черкизово" входят семь мясоперерабатывающих предприятий, четыре птицеводческих производственных комплекса, пять свинокомплексов, три птицеперерабатывающих завода, два комбикормовых завода, три торговых дома с филиалами в крупнейших городах России. GDR группы торгуются на Лондонской фондовой бирже, обыкновенные акции - на Московской фондовой бирже и РТС.

Источник: РИА Новости - Приволжье

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее