Более 26 млн рублей получит Пензенская область на развитие мясного скотоводства

Фильтры

Регион

Новости

Более 26 млн рублей получит Пензенская область на развитие мясного скотоводства

Более 26 млн рублей получит Пензенская область на развитие мясного скотоводства, сообщает официальный портал регионального правительства.

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о поддержке мясного скотоводства. В 2015 году из федерального бюджета на это направление Пензенской области выделены субсидии в размере 24,64 млн рублей.

По словам министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова, развитие мясного скотоводства играет существенную роль в решении вопросов ускоренного импортозамещения. По уровню самообеспеченности мясом и мясопродуктами график достижения пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности страны, ежегодно перевыполняется в среднем, на 1%.

Субсидии предоставляются бюджету Пензенской области на софинансирование региональной программы по развитию мясного скотоводства. Общий объем поддержки субъектов РФ по этому направлению составил 2,375 млрд рублей. Реализация региональных программ по данному направлению позволит обеспечить прирост маточного поголовья мясного и помесного скота на 109 тысяч голов.

Источник: Русская планета

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее